Благотворительный новогодний праздник

20.12.2019

20 декабря 2019 года на базе УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» прошел областной благотворительный новогодний праздник и подведены итоги областной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества детей с инвалидностью и детей с особенностями психофизического развития «Мой особенный мир».

Организаторами данного мероприятия традиционно стали главное управление по образованию Брестского облисполкома, ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества».

Театрализованное представление «Новогодний экспресс Голубая стрела» собрало в УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» свыше 450 участников, из них 240 детей с особенностями психофизического развития и с инвалидностью – это учащиеся и воспитанники центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, специальных общеобразовательных и вспомогательных школ-интернатов, классов интегрированного обучения и воспитания. В областной выставке-конкурсе приняли участие 34 учреждения специального и общего среднего образования Брестской области.