благотворительная акция "Наши дети"

20.12.2018

20 декабря детей, в том числе с особенностями психофизического развития и с инвалидностью, в Бресте собрал областной благотворительный новогодний праздник. Юных участников торжества в рамках уже традиционной республиканской акции «Наши дети» поздравил заместитель председателя Брестского облисполкома Олег Величко. 

Чтобы увидеть театрализованное представление «Магический кристалл» и повеселиться возле высокой зеленой красавицы, в  областной ЦМТ приехали 240 учащихся и воспитанников центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, специальных общеобразовательных и вспомогательных школ-интернатов, классов интегрированного обучения и воспитания, Кобринского детского дома. 

Практически все они являются финалистами областного конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества детей с особенностями психофизического развития. Подведение итогов выставки детского творчества, в которой поучаствовали 33 учреждения образования, порадовало ребят сразу после развлекательной программы у сияющей огнями елки. Кстати, каждое из трех призовых мест заняли по два победителя. 

Первое, например, досталось воспитанникам дошкольной группы ГУСО «ЦКРОиР г.Барановичи» за работу «Беларусь глазами детей», а также Дмитрию Панасюку и Даниилу Данилюку из ГУО «ЦКРОиР Брестского района» за произведение «Беларусь – мая Радзiма».