мероприятие по теме: «Нормативно-правовая база по организации обучения и воспитания детей с аутистическими нарушениями в условиях учреждения образования»

24.10.2018

На встречу в «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Брестского района» приехали специалисты дошкольных учреждений, которые только в этом году начали работать с детьми с аутистическими нарушениями. Тема встречи: «Нормативно-правовая база по организации обучения и воспитания детей с аутистическими нарушениями в условиях учреждения образования».  Обмен опытом позволил специалистам понять, что при специфике нарушений многие симптомы проявляются индивидуально. Практически  у каждого участника собрания была возможность поделиться собственными профессиональными наработками и услышать других своих коллег, чей опыт намного богаче и результативней.

Очевидным для всех стало то, что при своевременной квалифицированной помощи наблюдается положительная динамика в развитии ребёнка, при чём в некоторых случаях многие неадекватные формы поведения детей с аутистическим спектром настолько невелируется, что для сторон наблюдателя нарушения у ребёнка становятся неочевидными .