ПМПК

«Составление психолого-педагогической характеристики на ребенка с ОПРФР»

28.02.2019
Постоянно – действующий семинар – практикум учителей-дефектологов средних школ и дошкольных учреждений совместно с педагогами- психологами СШ и ДУ Брестского р-на.
развернуть

Постоянно – действующий  семинар – практикум учителей-дефектологов средних школ и дошкольных учреждений совместно с педагогами- психологами СШ и ДУ Брестского р-на.

Тема: «Составление психолого-педагогической характеристики на ребенка с ОПРФР»

Дата и место проведения: 28.02.2019 г., ГУО «ЦКРОиР Брестского р-на».

 

План семинара

 

1.      Регистрация участников.

2.      Об организации работы  ПМПК ЦКРОиР Брестского р-на  в 2019 – 2020 учебном году (директор ЦКРОиР Терещук Л.В.)

3.      Тренинговое упражнения для деления на рабочие группы (педагоги – психологи ЦКРОиР Давыдова Ж.К., Юдчиц Ю.А.)

4.      Работа в группах

1) анализ представленных ранее характеристик с целью построения рабочей гипотезы. (педагог – психолог ЦКРОиР Юдчиц Ю.А.);

2) составление психолого – педагогических характеристик на реальных детей, используя предоставленные специалистами описания структуры имеющихся у них дефектов:

 - ГУО «СШ д.Клейники» - ребенок с аутизмом;

- ГУО «Ясли-сад д.Клейники» - ребенок с тяжелыми нарушениями речи;

- ГУО «СШ д.Томашовка» - ребенок с нарушениями опорно – двигательного аппарата;

ГУО «СШ д.Черни» - ребенок с умственной отсталостью;

ГУО «СШ д.Чернавчицы» - ребенок с задержкой психического развития; (педагог – психолог ЦКРОиР Давыдова Ж.К.)

5.      Демонстрация схем – образцов характеристик с коллегиальным выделением диагностических маркеров. (педагоги – психологи ЦКРОиР Давыдова Ж.К., Юдчиц Ю.А.)

свернуть

Курирование специалистами ЦКРОиР учреждений образования Брестского района в 2019/2020 учебном году

14.01.2020

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО «ЦКРОиР

Брестского района»   

______________   Л.В.Терещук

«____»_________ 2019 г

 

 

Курирование специалистами ЦКРОиР учреждений образования Брестского района

в 2019/2020 учебном году

 

№ п/п

Учреждения образования

Кураторы

 

1

Государственное учреждение образования

«Ясли-сад д.Клейники»

Юдчиц Юлия Анатольевна – педагог – психолог

т.м. +375 29 309-17-60

МТС

2

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Клейники

им. Ю.В. Харитончика

3

Государственное учреждение образования

 «Ясли – сад д. Томашовка»

4

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Томашовка»

5

Государственное учреждение образования

 «Ясли – сад д. Черни»

6

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Черни»

 

7

Государственное учреждение образования «Средняя школа д.Чернавчицы»

Спиро Наталья Алексеевна – учитель-дефектолог

т.м. + 375 29 727 70 47

8

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д.Чернавчицы»

9

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д.Вистычи»

10

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Вистычи»

11

Государственное учреждение образования «Средняя школа д.   Тельмы»

12

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д.   Тельмы»

13

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д.  Радваничи»

14

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Радваничи» 

15

Государственное учреждение образования «Средняя школа д.   Знаменка»

16

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д.  Знаменка»

17

Государственное учреждение образования «Начальная школа д.Прилуки»

18

Государственное учреждение образования «Учебно – производственный комбинат детский сад – начальная школа д. Ковердяки»

 

19

Государственное учреждение образования «Учебно – производственный комбинат детский сад – базовая школа д. Малые Зводы»

Криворот Елена Игоревна 

т.м. +375 29 528 58 51

МТС

20

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д. Б. Мотыкалы»

21

Государственное учреждение образования «Средняя школа д.Мотыкалы»

22

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Новые Лыщицы»

23

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д. Н. Лыщицы»

24

Государственное учреждение образования «Средняя школа г.п. Домачево»

25

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад  д. Страдечь»

26

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад п. Мухавец»

27

Государственное учреждение образования «Средняя школа п. Мухавец»

28

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Скоки»

29

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д. Скоки»

 

30

Государственное учреждение образования

«Ясли - сад д. Остромечево»

Давыдова Жанна Казимировна – педагог – психолог

т.м.+375 44 486 85 50

Велком

31

Государственное учреждение образования «Средняя школа  д. Остромечево»

32

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д.Медно»

33

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Медно»

34

Государственное учреждение образования

 «Ясли – сад  д.Вельямовичи»

35

Государственное учреждение образования «Средняя школа        д.Вельямовичи»

 

Телефон для консультаций: 51 – 02 - 68

 

свернуть

курирование учреждений 2018/2019 учебный год

Курирование специалистами ЦКРОиР учреждений образования Брестского района

в 2018/2019 учебном году

 

№ п/п

Учреждения образования

Кураторы

 

1

Государственное учреждение образования

«Ясли-сад д.Клейники»

Юдчиц Юлия Анатольевна – педагог – психолог

т.м. +375 29 309-17-60

МТС

2

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Клейники

им. Ю.В. Харитончика

3

Государственное учреждение образования «Средняя школа п. Мухавец»

4

Государственное учреждение образования

 «Ясли – сад д. Томашовка»

5

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Томашовка»

 

Обучение на дому

 

6

Государственное учреждение образования «Средняя школа д.Мотыкалы»

Спиро Наталья Алексеевна – учитель-дефектолог

т.м. +375 29 727 70 47

МТС

7

Государственное учреждение образования «Средняя школа д.Чернавчицы»

8

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д.Вистычи»

9

Государственное учреждение образования

 «Ясли – сад д. Черни»

10

Государственное учреждение образования «Средняя школа д.   Тельмы»

11

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д.   Тельмы»

12

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д.  Радваничи»

13

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Радваничи» 

14

Государственное учреждение образования «Средняя школа д.   Знаменка»

15

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д.  Знаменка»

16

Государственное учреждение образования «Начальная школа д.Прилуки»

17

Государственное учреждение образования «Учебно – производственный комбинат детский сад – начальная школа д. Ковердяки»

18

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Медно»

19

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д. Н. Лыщицы»

20

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Вистычи»

 

21

Государственное учреждение образования «Учебно – производственный комбинат детский сад – базовая школа д. Малые Зводы»

Криворот Елена Игоревна 

т.м. +375 29 528 58 51

МТС

22

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д. Б. Мотыкалы»

23

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Черни»

24

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Новые Лыщицы»

25

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д.Медно»

26

Государственное учреждение образования «Средняя школа г.п. Домачево»

27

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад  д. Страдечь»

28

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад п. Мухавец»

29

Государственное учреждение образования «Средняя школа д. Скоки»

30

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д. Скоки»

 

31

Государственное учреждение образования

«Ясли - сад д. Остромечево»

Давыдова Жанна Казимировна – педагог – психолог

т.м.+375 44 486 85 50

Велком

32

Государственное учреждение образования «Средняя школа  д. Остромечево»

33

Государственное учреждение образования

«Ясли – сад д.Чернавчицы»

34

Государственное учреждение образования

 «Ясли – сад  д.Вельямовичи»

35

Государственное учреждение образования «Средняя школа        д.Вельямовичи»

 

Телефон для консультаций: 51 – 02 - 68

свернуть